- Nombres de la A a la Z
- ›
- Nombres de niña
- ›
- Jette-Jorinde
Jette-Jorinde
Ficha
- Nombre
- Jette-Jorinde
- Género
- Nombre de niña
- Sílabas
- 5
¿Qué significa el nombre Jette-Jorinde?
Jette-Jorinde es un nombre compuesto de Jette (“la dueña de casa”) y Jorinde (“la vigilante”).
¿De dónde viene el nombre Jette-Jorinde?
Origen de la palabra desconocido
¿Cómo se pronuncia Jette-Jorinde?
Jette-Jorinde se pronuncia aproximadamente como 'Jette-Jo-rin-de'.
Preguntas frecuentes sobre el nombre Jette-Jorinde
¿Cuál es el origen del nombre Jette-Jorinde?
El origen del nombre Jette-Jorinde es actualmente desconocido.
¿Qué tan popular es el nombre Jette-Jorinde?
Actualmente no hay datos específicos sobre la popularidad de Jette-Jorinde.