- Nombres de la A a la Z
- ›
- Nombres de niño
- ›
- Karl-Lorenz
Karl-Lorenz
Ficha
- Nombre
- Karl-Lorenz
- Género
- Nombre de niño
- Sílabas
- 3
¿Qué significa el nombre Karl-Lorenz?
Karl-Lorenz es un nombre compuesto de Karl ("el hombre") y Lorenz ("el laureado").
¿De dónde viene el nombre Karl-Lorenz?
Origen de la palabra desconocido
Preguntas frecuentes sobre el nombre Karl-Lorenz
¿Cuál es el origen del nombre Karl-Lorenz?
El origen exacto del nombre Karl-Lorenz es desconocido.
¿Qué tan popular es el nombre Karl-Lorenz?
La información sobre la popularidad del nombre Karl-Lorenz no está disponible en este momento.