- Nombres de la A a la Z
- ›
- Nombres de niño
- ›
- Otto-Gerd
Otto-Gerd
Ficha
- Nombre
- Otto-Gerd
- Género
- Nombre de niño
- Sílabas
- 3
Hasta ahora no hay información sobre el significado. ¡Ayúdanos y añádelo aquí!
¿Qué significa el nombre Otto-Gerd?
Otto-Gerd es un nombre compuesto de Otto ("el rico") y Gerd ("el fuerte con la lanza").
¿De dónde viene el nombre Otto-Gerd?
El origen de la palabra es desconocido.
¿Cómo se pronuncia Otto-Gerd?
Otto-Gerd se pronuncia así: O-tto Gerd.
Preguntas frecuentes sobre el nombre Otto-Gerd
¿De dónde proviene el nombre Otto-Gerd?
El origen de la palabra es desconocido.
¿Qué tan popular es el nombre Otto-Gerd?
Actualmente no hay información sobre la popularidad del nombre.