Eliza-Rose

Partager
© Depositphotos

Fiche d'identité

Prénom
Eliza-Rose
Genre
Prénom de fille
Syllabes
5

Que signifie le prénom Eliza-Rose ?

Eliza-Rose est un prénom composé de Eliza (« Dieu est plénitude ») et Rose (« la rose »).

D'où vient le prénom Eliza-Rose ?

Origine allemande et anglaise

Popularité

Eliza-Rose est considéré comme un prénom rare en Allemagne. Il n'est pas encore apparu dans les classements des prénoms allemands. En Autriche, le nom a atteint en 2023 sa meilleure position avec le 1.838e rang dans les charts des prénoms. Au cours des dix dernières années, Eliza-Rose a été utilisé moins de 10 fois comme prénom, ce qui le place au 5.065e rang dans les statistiques des dix dernières années. Entre 1984 et 2024, il se classe au 7.542e rang en Autriche.

Questions fréquentes sur le prénom Eliza-Rose

Quelle est l'origine du nom Eliza-Rose ?

Eliza-Rose a ses racines à la fois en allemand et en anglais.

Quelle est la popularité du nom Eliza-Rose ?

La popularité du nom Eliza-Rose varie et diffère d'une région à l'autre. Une analyse plus précise peut être réalisée grâce aux statistiques des dernières années.

Paramètres des cookies

Nous utilisons des cookies pour faire fonctionner ce site et afficher des publicités personnalisées via Google AdSense. Les cookies nécessaires sont indispensables au fonctionnement du site. Les cookies marketing nous permettent d'afficher des annonces pertinentes. Vous pouvez modifier votre choix à tout moment. En savoir plus