Marga-Rita

Partager
© Depositphotos

Fiche d'identité

Prénom
Marga-Rita
Genre
Prénom de fille
Syllabes
4

Le nom Marga-Rita est une combinaison des prénoms Marga et Rita et signifie "la perle".

Que signifie le prénom Marga-Rita ?

La signification du nom Marga-Rita est "la perle". Pour plus d'informations, consultez également les prénoms Marga et Rita.

D'où vient le prénom Marga-Rita ?

Le nom a des racines grecques et russes.

Comment prononce-t-on Marga-Rita ?

Marga-Rita se prononce à peu près comme 'Margarita', avec un 'g' doux et l'accent sur la première syllabe.

Popularité

La

Surnoms & petits noms

Maggi / Maggie / Marge / Margo / Meg / Mia / Ritul

Questions fréquentes sur le prénom Marga-Rita

Que signifie le nom Marga-Rita ?

La signification du nom Marga-Rita est 'la perle'.

D'où vient le nom Marga-Rita ?

Le nom a des racines grecques et russes.

Quelle est la popularité du nom Marga-Rita ?

La popularité du nom Marga-Rita est plutôt faible, car il représente une combinaison rare.

Paramètres des cookies

Nous utilisons des cookies pour faire fonctionner ce site et afficher des publicités personnalisées via Google AdSense. Les cookies nécessaires sont indispensables au fonctionnement du site. Les cookies marketing nous permettent d'afficher des annonces pertinentes. Vous pouvez modifier votre choix à tout moment. En savoir plus