- Prénoms de A à Z
- ›
- Prénoms de fille
- ›
- Ursula-Ingrid
Ursula-Ingrid
Fiche d'identité
- Prénom
- Ursula-Ingrid
- Genre
- Prénom de fille
- Syllabes
- 5
Que signifie le prénom Ursula-Ingrid ?
Aucune indication sur la signification n'est disponible pour le moment. Vous pouvez cependant consulter les significations des noms Ursula et Ingrid séparément.
D'où vient le prénom Ursula-Ingrid ?
L'origine du mot est inconnue
Comment prononce-t-on Ursula-Ingrid ?
Ursula-Ingrid se prononce comme 'Ur-sula In-grid'.
Questions fréquentes sur le prénom Ursula-Ingrid
Quelle est la signification du nom Ursula-Ingrid ?
Aucune information spécifique sur la signification n'est disponible pour le moment. Vous pouvez cependant consulter les significations des parties individuelles Ursula et Ingrid.
D'où vient le nom Ursula-Ingrid ?
L'origine exacte du nom n'est pas connue.
Quelle est la popularité du nom Ursula-Ingrid ?
Aucune information sur la popularité du nom Ursula-Ingrid n'est actuellement disponible.