Emily-Katharina

Condividi
© Depositphotos

Scheda

Nome
Emily-Katharina
Genere
Nome femminile
Origine
Origine sconosciuta
Sillabe
7

Che cosa significa il nome Emily-Katharina?

Emily-Katharina è un doppio nome composto da Emily („la seguace“) e Katharina („la pura“).

Da dove viene il nome Emily-Katharina?

Origine sconosciuta

Popolarità

Emily-Katharina è un nome piuttosto raro in Germania. Nel 2012 ha raggiunto il 3.656° posto nella lista dei nomi femminili più comuni. Nel periodo dal 2010 al 2024, il nome è stato assegnato in Germania meno di 10 volte, portandolo al 10.750° posto. Negli ultimi dieci anni, nessun bambino è stato chiamato così.

Domande frequenti sul nome Emily-Katharina

Qual è l'origine del nome Emily-Katharina?

L'origine esatta del nome Emily-Katharina è sconosciuta.

Quanto è popolare il nome Emily-Katharina?

Informazioni sulla popolarità attuale del nome Emily-Katharina non sono disponibili.

Impostazioni dei cookie

Utilizziamo i cookie per il funzionamento di questo sito e per mostrare pubblicità personalizzata tramite Google AdSense. I cookie necessari sono indispensabili per il funzionamento del sito. I cookie di marketing ci permettono di mostrare annunci pertinenti. Puoi modificare la tua scelta in qualsiasi momento. Scopri di più