Inger-Diana

Teilen
© Depositphotos

Steckbrief

Name
Inger-Diana
Geschlecht
Mädchenname
Silben
4

Woher kommt der Name Inger-Diana?

Herkunft des Wortes ist unbekannt.

Wie spricht man Inger-Diana aus?

Inger-Diana wird wie 'In-ger Dee-ah-na' ausgesprochen.

Beliebtheit

Verteilung des Namens in Deutschland, Österreich und der Schweiz: Hier kannst du einsehen, in welchen Bundesländern oder Kantonen der Vorname Inger-Diana besonders häufig vorkommt. In Deutschland (2): 50.0 % in Nordrhein-Westfalen und 50.0 % in Thüringen. In Österreich (0): Leider stehen noch keine statistischen Daten zur Verfügung. In der Schweiz (2): 50.0 % in Genf und 50.0 % in Nidwalden. Hast du den Vornamen Inger-Diana?

Häufige Fragen zum Namen Inger-Diana

Woher stammt der Name Inger-Diana?

Die Herkunft des Namens ist unbekannt.

Wie beliebt ist der Name Inger-Diana?

Informationen zur Beliebtheit des Namens Inger-Diana sind derzeit nicht verfügbar.

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um diese Website zu betreiben und personalisierte Werbung über Google AdSense anzuzeigen. Notwendige Cookies sind für die Funktion der Seite erforderlich. Marketing-Cookies ermöglichen es uns, relevante Anzeigen zu zeigen. Sie können Ihre Auswahl jederzeit ändern. Mehr erfahren